На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Как убрать запах рыбы с посуды?

Лосось, Обед, Рыба, Питание

Часто рыба оставляет неприятный запах повсюду. На руках, посуде, ножах, в холодильнике.Но это не повод отказываться от любимого блюда и лишать свой организм тех ценных веществ, которые содержит в себе этот полезный продукт.

Что поможет убрать рыбный запах практически с любой поверхности, в том числе с посуды и ножей. Это лимон, сода, пиво и самый обычный столовый уксус окажут вам неоценимую услугу в борьбе за приятный запах.

Вариант первый:

Растворите ложку или две столового уксуса в 2-х литрах прохладной воды. Предварительно и очень тщательно вымойте посуду любым доступным моющим средством. Замочите посуду в уксусном растворе на полчаса или час. Затем ополосните ее водой и оцените результат.

Вариант второй:

Нарежьте лимон или лайм ломтиками или предварительно замочите их корки в прохладной воде. Подержите вымытую посуду в этом растворе некоторое время и смойте его проточной водой. Если не хочется тратить слишком много времени, протрите посуду долькой цитрусового или его корками. Но в этом случае эффект может быть хуже и при нагревании запах опять появится.

Вариант третий:

Протрите посуду и ножи пивом (светлым или темным — без разницы) и, не смывая, дайте им немного постоять. Затем смойте холодной водой.

Вариант четвертый:

Протрите посуду питьевой содой или ее раствором.

Ну и последний вариант для размышления тем, кто собирается сделать полезное приобретение из ряда автоматизированной кухонной утвари. Любая посудомоечная машина с помощью современных моющих средств и выбора длительного режима мойки справляется с любыми неприятными запахами. 

Одержав победу в нелегкой борьбе, позвольте себе расслабляющую чашку душистого кофе. Только обязательно натурального! Его аромат поможет окончательно забыть неприятный запах рыбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх