На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

(Часть 1) Видеообзор стилей танцев

Танец, Гостиная, Розовый, Черный

Танцы – лучший в мире спорт! Причем, двигается не только тело, но и душа. Наверное, поэтому их так много и они все такие разные.

Стилям танцев мы решили посвятить большой видео обзор, поэтому разбили его на части. В каждой вы сможете познакомиться с разными стилями и посмотреть на то, как это выглядит со стороны.

Начнем с самого популярного на наш взгляд – бальных танцев или спортивных бальных танцев, как еще их называют. 

 

 

Бальные танцы

Под таким названием выступает две основных ветви парных танцев – европейская и латиноамериканская программы.

В европейскую программу входят:

  • танго
  • венский вальс
  • медленный вальс
  • квикстеп
  • медленный фокстрот

В латиноамериканскую программу входят:

  • самба
  • ча-ча-ча
  • джайв
  • румба
  • пасодобль

В первой части нашего видео обзора мы поговорим о Европейской программе. 

Танго в исполнении Сергея и Ольги Коновальцевых

Танго – самый страстный и эмоционально насыщенный танец европейской программы и, пожалуй, один из мировых лидеров в этом направлении.

В данном случае речь пойдет о бальном танго. Есть еще другое его не менее популярное направление – Аргентинское танго. О нём мы тоже обязательно поговорим в одной из следующих публикаций. Существуют и другие стили этого танца, но они менее известны.

Бальное танго входит в программу чемпионатов по спортивным бальным танцам. В отличие от аргентинского, оно более четкое и не предполагает импровизации. Дело в том, что в тот момент, когда этот танец стал популярен в Европе, его стандартизировали, описали основные формы и т.п. Но в целом у бального (европейского) танго очень много общего с аргентинским и это исключительно красивый танец!

В общем, смотрите сами.

Венский вальс в исполнении Жаркова Дмитрия и Куликовой Ольги

Когда-то во Франции его именовали русским. Это стремительный, быстрый и, наверное, поэтому менее чопорный, более живой стиль вальса. Он исключительно романтичен, от него веет весной и счастьем...

Пары двигаются быстро, летят по кругу в вихре мелодии. Это завораживает! 

 

Медленный вальс в исполнении Рожкова Сергея и Дичка Вероники

Или по-другому: английский вальс – один из спортивных танцев европейской программы. В отличие от венского, он более медленный, спокойный и, пожалуй, более мягкий. В нем меньше страсти, но не меньше красоты.

Вальс считается танцем, который, в отличие от многих других, не утратил своей популярности и актуальности на протяжении многих лет.

 

Квикстеп в исполнении Силантьева Антона и Акоповой Ольги

Название этого танца образовалось от английского Quickstep (быстрый шаг). И шагают в нем действительно быстро. Скорее даже бегут вприпрыжку. Все очень молодежно и зажигательно. Быстрые движения, сияющая энергия и задор.

 

Медленный фокстрот в исполнении Мирко Гоззоли и Эдиты Даниуте

Побегали? Попрыгыли? Теперь вернемся к неспешным ритмам.

Изящный, элегантный и чувственный медленный фокстрот заставляет голову кружиться, а сердце – замирать в предвкушении любви. Нет, не яростной и страстной, а нежного греющего непроходящего чувства... Настоящей любви на долгие годы... на всю жизнь...

Название танца произошло от английского сочетания «fox trot», что переводится как «лисьи шаги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх