На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Видео обзор видов облицовки загородного дома

Если у вас есть загородный дом, то вы как никто знаете, что внешняя красота дома также важна как и внутренняя. Ведь красивый дом дает эстетическое удовольствие.

  Отделка дома - это вопрос, появляющийся не только при постройке нового дома, а также и при обновлении старого.

Сейчас больше всего распространены следующие виды материалов для облицовки:

Сайдинг

Данный материал используется в большинстве случаев при косметическом ремонте, такой вариант отделки часто выбирают люди, у которых дома потеряли внешний вид. Этот материал имеет разные цвета, что позволяет подобрать для себя наиболее приятный цвет, а также он легок в установке, и обеспечивает хорошую вентиляцию, что позволяет сохранить стены вашего дома надолго.

 

Натуральный камень

Это очень прочный материал. При отделке дома таким изделием, не стоит думать о его долговечности, поскольку ему не страшно воздействие окружающей природы. В основном натуральным камнем делают только цоколь коттеджей, но отделать дом полностью никто не запрещает. Это не дешевое удовольствие, поэтому данный вид внешней отделки дома подходит людям, которые борются не за экономию, а за качество и долговечность.

 

Искусственный камень

Данный вариант облицовки тоже является стильным решением. В отличие от способа отделки натуральным камнем он значительно дешевле, также плюсом можно назвать то, что работа с искусственным камнем менее трудоемка, чем укладка натуральных каменных плиток. Качественный искусственный камень отлично смотрится, и отличить его от природного аналога сможет лишь специалист.

 

Термопанели

Термопанель представляет собой комбинацию утеплителя и отделочного материала. Данный способ облицовки очень практичен и прост, поскольку термопанели легко подогнать под нужный размер (они легко режутся), а также имеют все необходимое для отделки нестандартных стыков и углов.

 

Штукатурка

Отделка фасадов этим способом считается очень практичным решением.

Фасадная штукатурка имеет ряд преимуществ:

 - Она влагоустойчива. Это имеет большое значение, поскольку влажная погода присуща Ленинградской области.

 - Устойчива к перепадам температуры. В большинстве районов нашей страны велика температурная разница.

 - Штукатурка дает зданиям «дышать». Она пропускает наружу пары.

 - Прочная по отношению к механическим воздействиям.

 - Можно оштукатурить фасады своими руками, поскольку для этого не требуются дорогостоящая техника.

 - Огромный выбор расцветок и текстур. Можно подобрать фасадную штукатурку на любой вкус.

Выставлен на продажу коттедж 5 490 тыс. руб. 

Дерево

Данный вариант – экологическое решение. Он подойдет для тех, кто ценит естественность. Обилие цветов, текстур, классов изделий позволит каждому осуществить свой выбор.

Существует несколько типов облицовки деревом, ниже представлены самые популярные из них:

 - Вагонка. Отличается деревянная вагонка прочностью и долговечность. Она очень неприхотлива и дает возможность отделать дом или баню быстро и качественно.

 - Имитация бруса. Удачно имитирует дом, построенный из цельного бруса. Обшивка дома этим материалом придаст солидности вашему дому, а также отлично сочетает в себе долговечность, цену и практичность.

 - Блок-хаус. Представляет собой точную имитацию стены сруба из массивного оцилиндрованного бревна. Обладает такими же преимуществами, как и имитация бруса.

В данной статье представлено лишь несколько способов облицовки дома, на самом деле способов гораздо больше. Отделка загородного дома - вопрос, требующий осмысленности и каким способом обшить дом, решать только Вам.

Удачного строительства!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх