На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Делаем пончо своими руками

Пончо — верхняя одежда на каждый день. Такая накидка является удобной и женственной. И что главное, оно сидит практически на всех типах вигуры хорошо. Фасоны пончо бывают разные и всегда можно выбрать фасон, подходящий на ваш тип фигуры.

Шьется такая одежда обычно из материалов, которые хорошо драпируются. Это могут быть как легкие воздушные ткани, в том числе кружевные, так и более плотные материалы, например, натуральная шерсть, драп, вельвет и т.п. А еще практически в каждом сезоне из года в год можно найти модные модели.

В этом разделе мы собрали лучшие видео-уроки от популярных в сети дизайнеров одежды, которые помогут вам сшить пончо своими руками. Так как модели достаточно простые, справятся с ними даже начинающие мастерицы. Но, несмотря на свою простоту, каждая из них украсит ваш гардероб.

Красивое модное пончо из шарфа-палантина от Агнии Балабан

Оригинальный креативный подход к пошиву. В качестве материала используется шарф-палантин оригинальной расцветки. Очень качественный и подробный урок.

Женственное пончо с леопардовой отделкой от Ольги Никишичевой

Красивое весенне-осеннее пончо от дизайнера одежды Ольги Никишичевой. Имеет удобный пояс на талии, а в основе традиционный прямоугольник.

Сшить эту модель, посмотрев видео урок, можно очень быстро, даже не имея большого шитейного опыта!

Нарядное вельветовое пончо в стиле 18-го века от Ольги Никишичевой

Красивая и очень женственная модель. В качестве материала выбран легкий, практически воздушный вельвет из хлопка. Пончо имеет отложной воротник и прорези для рук.

Шьется так же быстро, как и предыдущее. Управитесь всего за один вечер!

Короткое пончо из легкого драпа от Тамары Граниной

Красивая укороченная белая модель с большими декоративными металлическими пуговицами. Смотрится очень элегантно и женственно. Если смущает белый цвет, всегда можно выбрать что-то другое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх