На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Польза меда с грецкими орехами

Грецкий орех по праву считается одним из самых полезных орехов в мире. Он богат антиоксидантами, является источником белка, полезных растительных жиров, аминокислот, клетчатки, витаминов С, Е и A, витаминов группы B, калия, кальция, железа, магния и других микроэлементов. Он хорошо утоляет голод, благодаря своей высокой калорийности.

Мёд исключительно полезный продукт. Он помогает улучшить обмен веществ, он оказывает антибактерицидное действие, повышает иммунитет, здоровье нервной системы и снимает стресс. При этом мед ещё считается очень востребованным натуральным лакомством. И пользуется спросом у сладкоежек.

Польза грецких орехов с мёдом

Грецкие орехи с мёдом не только полезный, но и вкусный продукт. Если вы не любите чистый мед за его насыщенную и иногда даже приторную сладость, но не хотите отказываться от его пользы для вашего здоровья и иммунитета, то это решение проблемы. Грецкий орех имеет своеобразный, сильный и довольно приятный вкус. Если мы добавляем его к меду, его сладость ослабляется и мы получаем отличное сочетание вкусов, которое, скорее всего, понравится как взрослым, так и детям.

Когда рекомендуется употребление мёда с грецкими орехами

Сочетание этих двух исключительно полезных продуктов рекомендуется употреблять, если вам необходимо:

  • Укрепить и оздоровить сердце;
  • Очистить и укрепить сосуды;
  • Укрепить иммунитет или поддержать его в сложный период;
  • Справиться с простудными заболеваниями.

Грецкие орехи Как приготовить мёд с орехами

Обратите внимание на качество грецких орехов. Они часто бывают прогорклыми вследствии неправильного хранения. Добавив эту исключительную гадость в мед, вы дела не исправите, а только испортите полезный и вкусный продукт. Качественные орешки обычно светлые и не ссохшиеся, их поверхность чистая и без белых вкраплений. От них вы не почувствуете неприятного запаха.

Качество меда не менее важно. Обратите внимание на то, что в продаже можно встретить так называемый искусственный мед. Этот продукт является суррогатом и в нем нет той пользы, которую мы ждем от натурального меда.

Рецепт приготовления этого лакомства очень прост. Орехи обычно не измельчаются, а добавляются в мед «как есть». Перемешайте смесь и переложите ее в банку с плотно закрывающейся крышкой. Хранить ее можно в холодильнике или просто в прохладном месте, защищенном от света.

Напоследок хочется обратить ваше внимание, что кушанье это исключительно калорийное, что ничуть не удивительно – сладкий мед и насыщенные жирами орехи. Имейте это в виду, если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты.

Приятного вам аппетита и крепкого здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх