На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Какие маски для волос можно сделать дома

Маски для волос в домашних условиях

На каждой кухне найдутся продукты из которых можно приготовить натуральную и питательную маску для волос.Поэтому сегодня мы посвятим нашу статью именно этой востребованной теме и разберёмся с тем, какого эффекта можно достичь.

Подготовка к нанесению маски для волос

Прежде чем применить любое домашнее снадобье для волос, нужно подготовиться. Для того чтобы маска лучше впитывалась и принесла максимум пользы, рекомендуется предварительно разогреть поверхность головы. Здесь отлично подойдёт массаж. Проще всего воспользоваться обычной щеткой для волос, желательно деревянной и последовать классическому рецепту — энергичному расчесыванию 100 раз в разных направлениях. Для усиления эффекта можно наклонить голову.

Но помните, если у вас есть проблемы с давлением или другие противопоказания, этого делать не стоит.

После окончания этой полезной процедуры (которую, кстати, рекомендуется проводить ежедневно) сильно потрите уши в течение нескольких секунд. Вы сразу почувствуете жар в результате притока крови к голове. Теперь ее поверхность и сами волосы абсолютно готовы к встречи с питательными веществами.

Выбор маски для волос

Перед тем как выбрать рецепт, задумайтесь о том, к какому типу относятся ваши волосы, что вас устраивает, а что необходимо подкорректировать. Так сухие волосы с секущимися кончиками будут рады маскам с содержанием растительных масел, а жирные «придут в восторг» от встречи с кефиром и даже горчицей.

Обычно любая маска для волос содержит в себе несколько ингредиентов, которые дополняют друг друга. Перед нанесением любую смесь необходимо слегка разогреть, доведя хотя бы до комнатной температуры. И уж всяко не отправлять ее прямо из холодильника к себе на голову. Эффект от такого действия будет не самым лучшим, так как холод сужает поры и питательным веществам будет сложнее проникнуть внутрь.

После нанесения приготовленной смеси замотайте голову полиэтиленовым пакетом, упаковочной пленкой или наденьте резиновую шапочку для бассейна. Поверх укутайте голову теплым шарфом или платком. Держать маску нужно не менее 15 минут, в классическом же исполнении этот процесс занимает от 40 минут до часа. Оптимальный результат может быть достигнут, если вы будете баловать вашу шевелюру не менее 1 раза в неделю.

Какие маски для волос можно приготовить в домашних условиях

  • Маска из кефира для волос
  • Питательная маска с коньяком
  • Алоэ и мёд для красивых волос
  • Оживляющая масляная маска
  • Яичная маска
  • Травяная маска
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх