На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Как нужно выбирать имя ребенку?

Как правильно выбрать имя ребенку

Выбрать подходящее имя для будущего ребенка очень непростая задача. Большинство молодых семей спорит об этом месяцами. Ведь имя будущего малыша очень многое значит в его судьбе, поэтому к выбору имени нужно подходить очень ответственно.

Но, к сожалению, определенных критериев не существует. Есть только несколько общих советов для всех имен:

  • В первую очередь прислушаться к звучанию имени. Собственное человек слышит в течение всей своей жизни чаще любого другого слова. Одни имена звучат твердо, такие дети настойчивы и упрямы. Другие имена более мягкие, и малыши растут послушными и спокойными. Есть нейтральные имена. Они дают своим обладателям уравновешенные и рассудительные черты.
  • Имя должно быть легко произносимым и запоминаемым. Имеет большое значение возможность легко образовать ласкательные формы. Ведь так необходимо дать почувствовать малышу с помощью нежного обращения всю вашу любовь и заботу о нем.
  • Следует выбирать имя, чтобы оно хорошо и легко сочеталось с отчеством. Они должны произноситься созвучно и гармонично. Немаловажно, чтобы ваш сын или дочь не чувствовали дискомфорта во взрослой жизни. Ведь если имя и отчество слишком сложные, то их очень часто коверкают. Для того чтобы этого избежать, следует учесть, что не должно быть нагромождения гласных или согласных на стыке имени и отчества.
  • Советуем не давать ребенку имя отца или матери. Ребенку вместе с именем передадутся и черты характера родителей, как правило, не всегда хорошие. Малыш может вырасти эмоционально неуравновешенным и капризным.
  • Стоит обратить внимание на время года, когда родился ребенок. Зная окраску имени, можно повлиять на природный характер, сгладить негативные черты и выявить положительные:
    • Зимние дети талантливые, но при этом властны и жестоки;
    • Весенние дети обидчивые, ветренные, даже эгоистичные;
    • Летние дети очень добрые, эмоциональные и впечатлительные;
    • Осенние дети — натуры универсальные.

К выбору имени стоит подойти со всей ответственностью. Если вы последуете нашим советам, то сможете правильно выбрать имя вашему ребенку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх