На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Как отучить собаку лаять дома?

Собака, Бордоский Дог, Дог, Бордо, Бордосских

Ваш щенок лает дома? На самом деле это замечательно. Собаки для того и выводились. Ваш живой звонок отпугнет от вашего дома незваных гостей. 

Возникает проблема, когда щенок лает на любой шорох без причины или начинает выть.

Щенок постоянно лает в вашем присутствии

Встречаются среди собак особи, лающие по любому поводу. Научите своего щенка лаять по команде. Давайте команду «голос», как он начинает лаять, и сразу вкусняшку.

Очень велика вероятность, что лаять «бесплатно» он прекратит.

Пресекайте даже малейшую попытку щенка начать лаять, для этого грозно прикрикнете на него или дернете за поводок, или пшикните на него из бутылки для опрыскивания растений.

Здесь важно не увеличить при этом возбуждения собаки, а успокоить ее. Если у вас это не получается, то вам стоит показать вашего щенка специалисту — кинологу. Со стороны виднее, что у вас идет не так.

Щенок лает или воет, когда вас нет дома

Если щенок начинает лаять, как только вы выходите за дверь, ни в коем случае не возвращайтесь, пока он продолжает лаять, иначе у щенка образуется связь «Залаял, позвал — хозяин вернулся».

Постарайтесь активно выгуливать вашего щенка перед уходом, уставший щенок будет спать в вашем отсутствии.

Оставляйте ему много игрушек, которые обычно ему не доступны. Здоровенные мосёл или большое яблоко могут надолго занять щенка, кроме того, грызение влияет на собак успокаивающе. Да и тяжелое это занятие, нагрызется, устанет и ляжет спать.

Закройте окна плотными занавесками, усильте звукоизоляцию двери. Чем меньше раздражающих звуков, тем спокойнее питомец.

Если ничего не помогает и соседи угрожают обратиться в милицию, то попробуйте воспользоваться электронными устройствами Антилай.

Антилай — это специальное устройство, закрепленное на ошейнике собаки. Когда пес начинает лаять, устройство реагирует струей воздуха, струей жидкости с запахом лимона, вибрацией или (в крайнем случае), ударом электрического тока.

Тип воздействия зависит от конструкции устройства. Не существует устройства, сочетающего в себе все эти воздействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх