На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Как избавиться от запаха рыбы в холодильнике?

Холожильник является целым кладезем запахов, при этом запахи бывают не только приятными. Поскольку мы в нем храним не только свежие продукты, но и различные блюда. Одним из стойким запахов является запах как свежей, так и не очень рыбы. Избавиться от него не так-то просто, но все-таки возможно. Помогут в этом самые простые средства, которые есть практически на каждой кухне. Следуя нашим несложным советам, вы легко справитесь с этой задачей.

Способы борьбы с запахом

Шаг 1:

Тщательно вымойте холодильник, особенно в том месте, где лежал источник неприятного запаха. Можете использовать любое из доступных моющих средств, желательно такое, которое хорошо удаляет жир.

Шаг 2:

Вариант 1: Разведите столовый уксус (можно яблочный или винный) холодной водой из расчета один к одному и протрите им все доступные места, уделяя особое внимание различным выемкам и ребристые поверхности, где обычно скапливаются трудноудаляемая грязь.

Вариант 2: Разведите сухой порошок горчицы до кашеобразного состояния и протрите ей стенки и полки холодильника.

Вариант 3: Возьмите один достаточно крупный лимон и, разрезав его пополам, натрите им поверхности. Также можно выжать его сок в литр воды и натереть полученной жидкостью холодильник.

Вариант 4: Воспользуйтесь для протирания пивом, она является признанным средством для победы над запахом рыбы.

Шаг 3:

Дайте холодильнику постоять пару часов с широко открытой дверцей в хорошо проветриваемом помещении, не смывая нанесенное средство. Затем смойте его прохладной водой и дайте поверхностям высохнуть.

Шаг 4:

ЧайПрежде чем опять заполнить холодильник продуктами, поставьте в дальний угол открытую емкость с одним из эффективных и всегда доступных абсорбентов. Это могут быть:

  • Активированный уголь — возьмите приличную горсть таблеток и измельчите их;

  • Питьевая сода — просто насыпьте ее в баночку или кружку;

  • Пакетики с чаем — можно обойтись без емкости и просто развесить их на полках;

  • Листовой чай — с ним поступите так же, как с содой или углем;

  • Покупной поглотитель запаха — прочтите инструкцию на упаковке и следуйте ей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх