На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Расслабляющие напитки домашнего приготовления

Чай С Лимоном, Холодные Напитки, Летние Предложения

В эпоху стресса, каждому из нас время от времени нужно расслабиться от постоянной суеты и нервов.

Одним из эффективных способов расслабиться -  приятное времяпровождение за чашечкой полезного горячего напитка. О том, каким он может быть, мы поговорим с вами сегодня.

Наверное вы неоднократно замечали, что сладости очень эффективно понижают уровень напряжения. Таким образом на нас воздействуют сахара, такие как глюкоза и тому подобные. Поэтому наш напиток обязательно будет сладким, но обычный сахар в нем я предлагаю заменить мёдом. В интернете вы найдёте много упоминаний о том, что разогревать мёд вредно. Но это никем не доказано и очень противоречиво. Наши предки готовили горячие медовые напитки и это никогда не считалось вредным.

Расслабляющий напиток «Мандариновый чай с мёдом, мятой и манго»

Зелёный чай – один из самых полезных напитков в мире. Он придает сил и расслабляет. Поэтому основой нашего первого напитка будет он. Мята добавит ему свежую нотку, а мандарин обогатит его вкус и аромат своими эфирными маслами. Они, как известно, улучшают настроение и благотворно влияют на иммунитет, как и многие другие эфирные масла цитрусовых.

Заваривают зелёный чай не более 1 минуты, иначе он начнёт горчить. Выждав это время, переливаем его в другую ёмкость через ситечко. Нарезаем мелко мандарин вместе с корочкой и отправляем его в чай. Срываем с веточек мяты листики и отправляем туда же. Дополняем композицию манговым или персиковым соком и мёдом. Настаиваем 3-5 минут.

Наслаждаемся вкусом и расслаблением.

Расслабляющий напиток «Малиново-молочный рай»

Малина – ягода сладкая и полезная. В ней много витаминов и других полезных веществ. Если есть возможность пусть она будет свежей. Если такой возможности нет, то подойдёт замороженная. Ее нужно будет предварительно разморозить. К слову, считается что правильно замороженные фрукты и овощи сохраняют практически все свои полезные свойства.

Разомните ягоды и залейте их горячим молоком. Добавьте мёд и наслаждайтесь очень вкусным напитком. Он действительно успокаивает и согревает. Но после его употребления не стоит выходить на улицу. Это отличное потогонное. А значит, им можно лечиться при простудных и вирусных заболеваниях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх